12:55
Как получать обновления безопасности для Windows XP до апреля 2019 г.
demo image

Обнаружен способ, как получить обновления для Windows XP после окончания поддержки. Он основывается на том, что Windows Embedded POSReady 2009 основана на Windows XP Service Pack 3, и том, что обновления безопасности, выпущенные для этой системы идентичны с теми, которые Microsoft выпускала для систем Windows XP. Как сообщают пользователи немецкого форума Deskmodder.de, для этого нужно внести в реестр Windows XP изменение, благодаря которому система будет идентифицироваться не как Windows XP, а как Windows Embedded POSReady 2009 — встраиваемая операционная система для POS-терминалов, киосков и систем самообслуживания, основанная на Windows XP Service Pack 3.

В отличие от Windows XP, срок поддержки которой завершился 8 апреля, поддержка Windows Embedded POSReady 2009 будет продолжаться до 9 апреля 2019 года.

Для того, чтобы превратить Windows XP в Windows Embedded POSReady 2009, достаточно создать на рабочем столе текстовый документ с любым названием и вписать туда следующие строки:

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]
"Installed"=dword:00000001


Кроме того, можно удалить перед этим следующие обновления (или не устанавливать):
- уведомление об окончании поддержки Windows XP (KB2934207) - на всякий случай;
- уведомление о результатах проверки подлинности Windows (KB905474) - по желанию.

После этого нужно поменять расширение текстового документа на .reg и кликнуть по файлу два раза, чтобы его запустить. Затем нужно перегрузить систему и проверить обновления — если все получилось, то должны появиться новые доступные обновления.

И самое главное: этот трюк работает только для 32-битных версий Windows XP SP3, кроме того, хоть системы POSReady очень похожи на Windows XP, все-таки рекомендуется создать резервную копию системы перед внесением любых изменений, во избежание проблем после установки обновлений (возможно, некоторых из них).






Категория: Полезности | Просмотров: 1589 | Добавил: Weber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024.
Создать бесплатный сайт с uCoz