22:24
Microsoft хоронят Skype (или почему перестал работать Skype?)
demo image

Из истории:
Skype имеет очень долгую и богатую историю, которая началась в 2003 году с нескольких людей, которые задумали создать конкурента для ICQ. Только вместо текстовых сообщений они хотели использовать звонки. Достаточно прогрессивное решение, которое многим пришлось по душе.

Первоначально, Skype был простой программой, которая позволяла пользователям совершать звонки. Но, если бы не моментальная популярность, которая постигла сервис сразу после выхода, разве мы бы говорили сейчас про него? Постепенно месседжер стал обрастать разными функциями — сначала появилась возможность отправлять текстовые сообщения, а в версии 2.0 добавились видеозвонки.

2009 и 2010 годы стали очень значимыми в истории развития Skype и, особенно, его мобильного приложения.

10 мая 2011 года многими считается черным днем в истории Skype. Именно в этот день Twitter просто взорвался от новости, что Microsoft покупается Skype.

В компании решили применить к сервису более жесткую политику монетизации — реклама внутри приложений, некоторые функции были переведены на платную основу.

А теперь то, почему мы все здесь сегодня собрались — почему Microsoft хоронит Skype???

Первая причина для этого — перегруженность Skype. Постоянные вылеты приложения после последних обновлений на Android не одного меня уже довели до нервного тика. Причина номер два — стилизация внешнего вида под Windows 8, несмотря на то, на каком именно устройстве вы используете мессенджер. Вроде бы ничего страшного, но раздражает, при этом достаточно серьезно. Причина номер три — излишне большая привязка Skype к сервисам от Microsoft. Если вы купите себе устройство на Windows 8, и поставите Skype через магазин — готовьтесь к тому, что вы не просто введете свой логин и пароль, вас еще настоятельно попросят привязать свою учетную запись к учетной записи Microsoft. Зачем? Неизвестно.

Из практики:
Как показывает практика на многих компьютерах, после обновления программы перестала работать веб-камера (причем замена камеры ничего не дает). Если же начать хитрить, и установить старую (заведомо рабочую с камерой) версию - то камера работает только при первом запуске, а позже прога просит обновку и не запускается.

КОРОЧЕ ВЫХОД ТАКОЙ:
1. Менять железо:
а) Подобрать нужный процессор, так как проблема заключается в нем (обычно это Athlon-и).
б) покупать новый компьютер smile

2. Заменить Skype подобной программой, типа:
Ответ на вопрос - Чем заменить Skype?






Категория: Полезности | Просмотров: 672 | Добавил: Weber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024.
Создать бесплатный сайт с uCoz